/ знакомства / игры / хостинг файлов / цитаты /

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - admin

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
46
http://convertonlinefree.com/
самый универсальный онлайн-конвертер, поддерживает форматы:
RTF ODT MHT HTM HTML TXT FB2 DOT DOTX XLS XLSX XLSB ODS XLT XLTX PPT PPTX PPS PPSX ODP POT POTX, JPG JPEG PNG BMP GIF TIF TIFF
доступна конвертация в формат FB2, извлечение текста из ПДФ, массовая конвертация архивом

http://www.cvisiontech.com/online-conversion/general/main.html
только JPG в PDF
http://www.jpgtopdfconverter.net/
только JPG to PDF

47
Политика / Воевали не за Сталина ...
« : 05 Октября 2011, 07:04:41 »
Столь же стойкими были вновь прибывшие войска гвардейской дивизии генерала Жолудева.

«Это была действительно гвардия. Люди все молодые, рослые, здоровые, многие из них были одеты в форму десантников, с кинжалами и финками на поясах… При ударе штыком (они) перебрасывали гитлеровцев через себя, как мешки с соломой. Штурмовали группами. Ворвавшись в дома и подвалы, они пускали в ход кинжалы и финки… В окружении дрались до последних сил и умирали с… возгласами: «За Родину, за Сталина, не уйдем и не сдадимся!»

...

В первые месяцы войны, вплоть до победы под Москвой, в печати значительно меньше упоминали о Сталине и его портреты появлялись в газетах редко. Но после победы под Москвой его престиж снова сильно возрос. В его пользу, безусловно, говорили два обстоятельства: во-первых, то, что он не потерял голову 16 октября и не бежал из Москвы; мысль, что «Сталин остался с нами», оказала очень большое психологическое воздействие и на население Москвы и на армию. Во-вторых, 7 ноября состоялся парад войск на Красной площади, где он произнес речь, которая была проникнута духом русского патриотизма и произвела огромное впечатление на народ. Для армии Сталин сделался — больше, чем в прошлом, — чем-то вроде отца. И солдаты действительно шли в бой с кличем: «За Родину, за Сталина!» Писатель Виктор Некрасов, который не любил Сталина, ибо в период чисток потерял многих своих друзей, говорил мне в 1963 г., что и он вел своих солдат в бой с этим кличем. Сталин, как он сказал, страшно напутал в начале войны, но все же впоследствии народ чутьем осознал, что это человек со стальными нервами, который в самый тяжелый для страны момент не потерял голову.

Верт Александр "Россия в войне 1941-1945"

48
...

Я достаточно жил на свете, чтобы помнить Первую мировую войну: там, с одной стороны, тоже можно было видеть патриотизм солдат, но царский режим, с другой стороны, был и в экономическом, и в организационном отношении совершенно бессилен и не мог одержать победу, хотя тогдашняя германская армия, сражавшаяся на двух огромной протяженности фронтах (в России и во Франции), представляла для России куда меньшую опасность, чем гитлеровские захватчики, бросившие в 1941 г. на Восток всю свою военную мощь и фактически державшие ее там вплоть до 1944 г. Промышленность в России 1914-1917 гг. была не в состоянии снабдить армию всем необходимым, и русские войска несли несравненно более крупные людские потери, чем германские.

Конечно, и Красная Армия в 1941 г. (а иной раз и в 1942 г.) ощущала кое в чем страшные нехватки, но советский строй за период, прошедший с 1928 г., создал мощную промышленную базу для ведения войны, и те две с половиной пятилетки, которые СССР успешно выполнил, позволили ему организовать оборону против чужеземного захватчика. Правда, огромной важности промышленные районы в европейской части Советского Союза в 1941 г. были оккупированы немцами, но опять-таки советский строй, Советское государство, партия совершили в этих условиях великолепнейший организаторский подвиг, сумев в разгар германского вторжения эвакуировать значительную часть промышленности на Восток. Без мощной промышленной базы на Востоке и без этой эвакуации промышленности СССР потерпел бы поражение. Очень характерно также то, что, хотя Германия и подвластные ей страны производили во время войны больше угля, стали и других важнейших материалов, чем Советский Союз, советский строй, советская организация обеспечивали лучшее использование имеющихся ресурсов, чем это было у немцев.

...

Верт Александр "Россия в войне 1941-1945"

49
Политика / Врёт как очевидец
« : 04 Октября 2011, 11:28:00 »
Беседовал с сестрой (она психолог) про память. Рассказала мне про такой эксперимент:

Людям даётся список слов, надо потом по памяти его воспроизвести. Чем больше, тем лучше. Список составлен из набора стандартных ассоциаций к какому-нибудь слову. Ну например "кровать", "ночь" ассоциируются со словом "сон". Самого слова "сон" в списке нет. "Спрятаных" слов в списке может быть несколько.

Большинство людей "вспомнинает" такие "спрятанные" слова в общем ряду. Заметьте - ложное воспоминание формируется даже не в долговременной, а в кратковременной памяти. Более того, если начать расспрашивать, мол вы просто знаете, что оно там было, или можете припомнить детали и обстоятельства - ну типа где оно было на странице, какие-нибудь соседние слова и т.п., то "вспоминают" и это. То есть "яркость" воспоминания не может служить критерием его подлинности.

Работа в группе, когда восстановить список пытаются коллективно, увеличивает количество припомненых реальных слов. Количество "спрятанных" слов не меняет - то есть их не становится больше, но и меньше тоже.

Вобщем, в виде памяти, природа одарила нас не научным, а практическим инструментом. Исследователю, работающему со свидетелями, конечно бы хотелось видеть под сводом черепа беспристрастное записывающее устройство, регистрирующее нефильтрованную информацию, но такого там не установлено. Мало того, что запись идёт довольно причудливо, так ещё и вновь поступающая информация меняет содержимое прошлых записей.

Все наверное слышали про ветеранов, которые "помнят" кадры из фильмов о войне. Вот ещё пример - недавно в комментах всплыла история про приписываемую Сталину фразу: "Папа? А сколько у него дивизий?".

Бережков, в своих мемуарах "Как я стал переводчиком Сталина" (вышли в 1993 г.) вспоминает, что эту фразу Сталин сказал Черчиллю во время пребывания того в Москве, в октябре 1944 г. Типа сам слышал. Но каждый писатель - прежде читатель. Бережков читал мемуары Черчилля (вышли в 1948 г.), и там история с этой фразой встречается. Однако, Черчилль её помнит по другому - сам он такого от Сталина не слышал, но ему рассказывали, что Сталин это сказал Лавалю, в 1935 г. В изложении Лаваля эта история неизвестна. Ничего. Великий Гуглбукс помогает найти, что про Сталина и дивизии Папы до выхода мемуара Черчилля рассказывал журнал "Тайм" в 1946 г., относя это к Ялтинской конференции. А до него, в 1944 г. - "Ньюсвик", про Тегеранскую (в разделе "Слухи").

Не думаю, что Бережков или Черчилль сознательно искажали. Скорее всего здесь тот же феномен формирования ложной памяти.

Поневоле задумаешься - а то что я сам помню, насколько правда? А ведь память это то что делает меня мной (хорошая иллюстрация на тему - фильм Memento). Образованное сословие викторианской эпохи вело дневники почти поголовно. У них было на что опереться, для ответа на этот вопрос.

http://fat-yankey.livejournal.com/117438.html

50
Онлайн-конвертер рерайтов http://www.anilcetin.com/convert-apache-htaccess-to-nginx/

переводит достаточно примитивно, но некоторая польза есть.

Полезные штуки:

 - использование диапазона
RewriteRule ^([^/]{2,5})/$ index.php?id=$1меняем на
rewrite "^([^/]{2,5})/$" index.php?id=$1 last;
без кавычек будет выдавать ошибку directive "rewrite" is not terminated by ";", т.к. фигурные скобки {} используются для условий

51
Политика / Отделение Чечни от России
« : 25 Августа 2011, 11:52:47 »
Как только очередной "гордый" кавказец избивает или убивает русского, тут же поднимается волна тупых националистов, требующих отделения Чечни от России.

Предположим, что отделение произошло. Чеченская республика становится независимой Ичкерией.

Будучи в составе России, Чечня не может побаловать своих жителей хорошей работой. В самостоятельной и независимой (суверенной) стране с трудоустройством будет ещё хуже. Чем займутся гордые горные парни? Своим исконным промыслом - переходами границы, захватом людей из соседних стран (России) с последующим требованием выкупа.

К власти, скорее всего, придут замечательные исламисты-фундаменталисты, и очень скоро может оказаться, что наивный чеченский народ был подло обманут российскими властями. На самом деле, в состав независимой Ичкерии должен входить Ставропольский край, а заодно и Ростовская область. При материальной поддержке ребят из солнечных арабских штатов и северо-американских эмиратов тему можно развить до "Русские, убирайтесь с исконно чеченских земель, от Калининграда до Камчатки". В результате - периодические вторжения с захватами заложников и теракты по всей территории РФ.
Если сейчас, каким бы говняным не было ФСБ, оно находится на территории Чечни, как части России, и может отслеживать происходящие там процессы, то после отделения, спецслужбам будет гораздо сложнее получать информацию. И ловить бандитов с террористами они смогут только на своей территории. Потому что бандит и террорист, находящийся на земле независимого государства, будет добропорядочным гражданином своей страны, которого никто не обязан выдавать.

Таким образом, отделяя Чеченскую республику, мы получаем улей, из которого на нашу территорию будут очень легко залетать осы, но войти в него, наказать террористов, вызволить своих людей мы уже не сможем.

Всё это уже было в 90-е годы. Но если опыта России недостаточно, можно посмотреть на Израиль. Наверно, очень здорово иметь под боком местность, откуда периодически пускают ракеты, заходят погостить люди с динамитом под чалмой и похищают военнослужащих. Но стоит евреям собраться и пойти вызволять своих людей, как тут же начинаются вопли мирового сообщества "ах, агрессор, как посмели ..."
При этом: вес Израиля на мировой арене поболе чем у России и международные санкции его мало волнуют, израильтяне уже очень долго живут на войне, они к ней привыкли, они максимально настроены на противодействие террористической угрозе. И сложно представить израильского полицейского, который за деньги отпускает машину набитую бородатыми зайцами и и их замотанными самками с пустыми глазами.

Готова ли к подобному поведению Россия?

52
Эпиграф: это вам не Басков - "Золотая чаша, золотая ..."

Техносила, Техносила, Техносила - все для вас!
Техносила, Техносила, Техносила - каждый час!

С нею ты можешь сидеть и лежать,
Стоит нам просто на кнопку нажать:
И готовит, стирает, играет, лишь ей не мешай.

И с Техносилой мы откроем новый мир,
Где нам не страшен в жизни нашей трудный миг:
И летом, и зимой она всегда с тобой!

Техносила - все для вас!
Техносила - каждый час!
Техносила сильно, очень, очень сильно,
Техносильно любит нас!

В Техносиле самый лучший выбор,
Есть новинки, модные всегда.
Всей большой столицы Технолидер
И мы спешим сюда!

И тебя носило в Техносилу -
Там и покупал, и отдыхал.
Техносила больше магазина, что найти мечтал.

Техносила, Техносила, в Техносиле каждый час.
Техносила, Техносила, в Техносиле все для вас!

Опытный, чуткий там ждет персонал,
Сервис, гарантии - все, что желал.
Даже скинут процент, если вы - постоянный клиент.

И с Техносилой мы откроем новый мир,
Где нам не страшен в жизни нашей трудный миг:
И летом, и зимой она всегда с тобой!

Техносила - все для вас!
Техносила - каждый час!
Техносила сильно, очень, очень сильно,
Техносильно любит нас!

Техносила необыкновенна,
Людям помогает лучше жить,
Техника, обученная верно
Рада вам служить.

Техносила, Техносила, Техносила каждый час.
Техносила, Техносила, Техносила любит вас!

послушать http://www.rb.ru/office/gyncyclo/zvuki/2007/08/23/115123.html

53
Политика / Закон Такман
« : 18 Августа 2011, 04:18:06 »
Большая опасность, присущая самой природе записанной истории — это переизбыток негатива: непропорциональное сохранение тёмной стороны: зла, страданий, раздоров и бед. В истории та же ситуация, как в ежедневных газетах. Нормальное не подпадает в горячие новости. История создаётся документами, которые сохранились, а они тяготеют к описанию кризиса и бедствия, преступления и аномального поведения, поскольку эти вещи стали предметом документооборота: в судебных процессах, трактатах, обличениях моралистов, литературной сатире, Папских буллах. Ни один Папа ни разу не издал буллу, чтобы выразить одобрение. Бьющий через край негатив можно видеть в работе церковного реформатора Николаса де Кламанжа, который, осуждая недостойных и суетных прелатов в 1401 году, сказал, что в своём рвении исправить злоупотребления он не будет говорить о хороших священниках, поскольку «их не замечают рядом с испорченными людьми».

Бедствие редко бывает таким всеобъемлющим, каким выглядит из сохранившихся описаний. Из-за самого факта описания оно кажется непрерывным и повсеместным, в то время, как оно с большей вероятностью было лишь отдельным случаем и во времени, и в пространстве. Кроме того, живучесть нормального положения вещей обычно выше, чем эффект отклонения, что нам известно на примере собственной эпохи. После поглощения всех современных новостей можно ожидать встречи с миром, полностью состоящим только из забастовок, преступлений, отключений электричества, прорывов водопровода, сломавшихся поездов, закрытых школ, грабителей, наркоманов, неонацистов и насильников. На самом же деле можно вечером пойти домой и при достаточной удаче избежать встречи более чем с одним-двумя такими явлениями. Это привело меня к следующей формулировке Закона Такман: «Факт описания умножает кажущуюся степень (мнимый размах) любого прискорбного события в пять или десять раз» (или на любую другую цифру по желанию читателя)

Барбара Такман, «Далёкое зеркало: многострадальный 14-й век»
http://antoin.livejournal.com/848003.html

54
Малиновый лес
Дискотека Авария и Татьяна Охомуш


   Малиновый лес, полон больших чудес
   Когда сияют звёзды с небес
   Он, глядя нам вслед
   Будет встречать рассвет
   Окрашенный в малиновый цвет

   Рассвет придёт когда нас с тобой здесь нет

Когда нас с тобой здесь нет - малиновый лес одинок
Он не видит наших танцующих ног
Он хочет быть здесь - с нами, с вами
А не чтобы в него ходили только за дровами
Это лес, это не просто лес, это тот самый сказочный малиновый лес
Он живой, в нём сказок видимо-невидимо
И он в тишине так мечтает уловить: "Малинки, малинки ..."
Ему в ответ - лишь пение малинки
Только добрый волосатый шмель
Но улетит куда-нибудь за тридевять земель
Движение рук и ног, ruslog.com и свой голос,
И искать на одной из дорог один автобус
Не везёт ли откуда-нибудь ночной экспресс
Тех, кто спешит попасть в малиновый лес

   Малиновый лес, полон больших чудес
   Когда сияют звёзды с небес (оу ес)
   Он, глядя нам вслед
   Будет встречать рассвет
   Окрашенный в малиновый цвет

   Встречать рассвет, встречать рассвет

Смолкает бой барабанов и вой гитары,
Стихают в лесу шагу влюблённых пар
Пора бы быть рассвету
Но все ушли, уже всем не до этого,
Все по парам, все по барам,
Все с товаром, все с наваром
Пока не станешь старым - времени в обрез
Но не забудь, что где-то ждёт тебя малиновый лес

   Малиновый лес, полон больших чудес
   Когда сияют звёзды с небес (оу ес)
   Он, глядя нам вслед
   Будет встречать рассвет
   Окрашенный в малиновый цвет
   Это будет сегодня

Встречать рассвет, встречать рассвет
Рассвет придёт, когда нас с тобой здесь нет
Здесь были Жуков, Тимофеев и Рыжов
А теперь нас уже здесь нет



http://www.youtube.com/watch?v=JLtajrh1Mas

55
http://jsfiddle.net/


Поддержка js-библиотек: MooTools, jQuery, Prototype, YUI, Glow and Dojo


56
Браузеры: IE 5.5, IE 6, IE 7, IE8rc1 as IE7, IE8rc1 as IE8, FF 2.0, FF 3.0, FF 3.1b2, Saf 3.0 Win, Saf 3.1 Win, iPhone 3G, Chrome 1.0, Opera 9.62, Opera 10a, Konqueror 3.5.7

События: blur, change, click, contextmenu, copy, cut, dblclick, error, focus, keydown, keypress, keyup, mousedown, mousemove, mouseout, mouseover, mouseup, mousewheel, paste, reset, resize, scroll, select, submit

http://www.quirksmode.org/dom/events/

57
Политика / Ленин и деньги
« : 11 Августа 2011, 13:11:23 »
...

А.КАЛГАНОВ: Это интересный вопрос. Могу сослаться только на то, что те политические противники Ленина, которые были убеждены или верили в то, что Ленин брал-таки деньги у немцев, категорически отвергали факт, что Ленин действовал в германских интересах. Например, Керенский верил, что Ленин брал деньги у немцев, но он отрицал, что Ленин действовал по поручению немцев. Мильгунов, историк.

С.БУНТМАН: Это значит, что мы уходим сразу от шпиона.

А.КАЛГАНОВ: И даже агента влияния - он не действовал в интересах Германии. Он действовал в собственных интересах, хотя деньги брал, - так считал Керенский.

С.БУНТМАН: А совпадение интересов на каком-то этапе? Например, развал армии, поражение в войне?

А.КАЛГАНОВ: Об этом я скажу попозже Мильгунов также считал, что немецкие деньги к Ленину попадали, но Ленин никаких обязательств на себя не брал и в германских интересах не действовал.

...

А.КАЛГАНОВ: Вот вам цитата: «Народ не понимает, за что воюет, за что его заставляют нести голод, лишения и идти на смерть. В самом Петрограде ни одна рука не вступится на защиту Временного правительства» - кто это говорит? Это говорит военный министр Временного правительства, Верховский – не большевик. Говорит 19 октября 1917 г. Позже посол США пишет, что его самым страстным желанием было удержать Россию в войне, но никто еще не придумал способа, как заставить истощенную нацию сражаться против ее воли.

http://www.echo.msk.ru/programs/mythsrussia/525135-echo/

58
Google Docs viewer
http://docs.google.com/viewer

форматы: doc, xls, ppt, pdf, ai, psd, tiff, dxf, svg, eps, ttf, zip, rar


Zoho Viewer
https://viewer.zoho.com/ - сервис закрыт

форматы: doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, pps; odt, ods, odp; sxw, sxc, sxi; wpd, pdf, rtf, txt, html, csv, tsv


View Docs Online
http://www.viewdocsonline.com/

форматы: doc, docx, ppt, pptx, pps, xls, xlsx, pdf, ps, odt, odp, ods, odg, odf, sxw, sxc, sxi, sxd, epub, txt, rtf


Samuraj Data
http://view.samurajdata.se/

форматы: doc, ps, pdf


DocsPal
http://docspal.com/viewer

форматы: огромное количество форматов документов, фото, картинок, архивов


Thinkfree
http://member.thinkfree.com/member/goLandingPage.action

форматы: ms office


Open It Online
http://www.openitonline.com/
расширения для браузеров Firefox, Flock, Internet Explorer, Google Chrome and Opera

форматы: pdf, doc, docx, rtf, odt, sxw, xls, xlsx, csv, ods, sxc, ppt, pptx, pps, odp, sxi, jpg, gif, png, bmp, psd

59
Журналист: Сейчас многие переживают чувство разочарования в России, усталости от неё.
Капица: Я считаю, что наша интеллигенция её предала. Получив свободу, она абсолютно потеряла чувство ответственности.

Ж: Мне кажется, что она традиционно была довольно безответственна. Всегда любила потрындеть.
К: Вот в том-то и дело. А сейчас — допрыгались...

Ж: Как сделать так, чтобы чувство ответственности бизнеса стало актуальным для общества?
К: Молодой российской буржуазии надо просто повзрослеть. На это уйдёт два-три поколения.

Ж: Если она не окажется до этого благополучно придушенной очередным революционным матросом…
К: Может, так и следовало бы сделать...

http://www.chastkor.ru/article/sergej_kapitsa_ya_-_ne_storonnik_katastroficheskogo_vzglyada_na_zhizn_23017

60
Максимальное количество кукис: от 20 до 180
Максимальный размер одного кукиша - 4096 Байт (4 кБ)

в зависимости от браузера.

Более подробно: http://myownplayground.atspace.com/cookietest.html
зеркало: http://www.ruslog.com/tools/cookies.html

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22