/ знакомства / игры / хостинг файлов / цитаты /

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - admin

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22
61
Политика / Настоящий капитализм
« : 22 Июля 2011, 05:11:23 »
Лев Рубинштейн

Я вот все думаю: что же мне все это так напоминает. Читал ли я об этом когда-то? Слышал ли? Видел ли в кино?

 Именно! И читал, и слышал, и видел. Весь этот нынешний чекистско-приблатненный гопнический капитализм был придуман давно, в глубокие еще советские годы. Он был придуман советским агитпропом для описания капитализма западного, настоящего.

 Придуманный, сконструированный советским агитпропом западный капитализм никакого отношения к реальному Западу, конечно же, не имел, а если и имел, то весьма косвенное. Но он прочно поселился в сердцах и головах нескольких поколений советских людей.

 Я думаю, что младокомсомольцы и младочекисты поздних советских лет, когда уже "развитой социализм" прокис и протух настолько, что от него и его прелестей стали воротить нос даже они сами, тайно мечтали о капитализме - не о том, который реально существовал и существует в современных развитых демократиях, а об этом самом, агитпроповском, которым стращали несколько поколений строителей коммунизма.

 Они мечтали о том самом капитализме:
 - где человек человеку волк,
 - где всем правит чистоган,
 - где все покупается и продается,
 - где действует лишь логика денежного мешка,
 - где в дыму и копоти утопают города контрастов и желтых дьяволов,
 - где нам бы, нам бы нам, нам бы, нам бы всем на дно,
 - где дети роются в мусорных ящиках, бедняки стоят у обшарпанных стен с табличками "согласен на любую работу", а пузатые набриолиненные богатеи с зубастыми красотками в норковых шубах под вспышки пронырливых папарацци упаковываются в сверкающие лимузины,
 - где в газетных реках вальяжно плавают жадные до наживы и циничные акулы пера,
 - где полиция машет дубинками направо и налево, отоваривая кого попало по ребрам и головам,
 - где хищные чиновники вымогают взятки даже с вдов и сирот,
 - где ястребы в фуражках с гербами и золотых погонах бряцают оружием, пугая мирных беззащитных соседей,
 - где правильные белые пацаны в широкополых шляпах и с сигарами в крепких зубах ставят на место зарвавшихся и много об себе понимающих потомков дяди Тома,
 - где повсюду красуются плакаты с надписью "только для белых",
 - где "там замучили студента, там убили президента",
 - где Мистеру Твистеру удалось-таки всеми правдами и неправдами купить дом над Невою,
 - где Синьор Помидор окончательно одолел беспонтового Чиполлино,
 - где девочки танцуют голые, где дамы в соболях, лакеи носят вина, а воры носят фрак.

 Им на излете перезревшего социализма смертельно обрыдло быть кибальчишами с не очень удачной карьерой. А куда как круче, решили они, побыть уже наконец-то нормальными плохишами с корзиной печенья и бочкой варенья в загребущих руках.

 Они мечтали именно о таком капитализме, придуманном в коллективной башке агитпропа. Только чур чтобы устрицы, айфоны и кредитные карты были настоящие, не сказочные.

 Они так много лет сочиняли для населения сказки про "пресловутую западную демократию" и "так называемый свободный мир", что постепенно и сами стали верить в свои вдохновенные бредни. И мало того, что верить. Они стали сначала подспудно, а потом все отчетливее стремиться посетить сей мир, обжиться в нем и его оседлать.

 Рисуя и изобретая чужой "ад", противопоставленный их коммунистическому раю, они дали волю подсознанию, они изобрели именно свой тайный рай - такой, какой только и мог родиться в их небогатых мозгах.

 И вот они построили этот самый капитализм - нормальный, загнивающий. С монополиями и эксплуатацией человека человеком. Как учили.

 И ИХ капитализм получается ровно таким же, каким был ИХ социализм, то есть тупой, жестокий, тошнотворно бездарный, демонстративно бесчеловечный. То есть сталинский. Можно было бы добавить - карикатурный, если бы он, как карикатура, существовал только на бумаге и если бы гротескные карикатурные линии не становились иногда кровоточащими шрамами на живых человеческих судьбах.

 Метафорам, как известно, время от времени свойственно реализовываться, а снам разума, рождающим известно что, свойственно иногда сбываться. И вот.

http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.190086.html

62
Политика / Иногда он не лжёт
« : 21 Июля 2011, 11:31:00 »
Что тут можно отметить? Александр Исаич - весьма своеобразный господин. Когда он пишет про "старую" Россию в соотношении с СССР - там, понятно, он многократно, язвенно и немилосердно пинает "совок" так часто, и так больно - как только может, силой своего слова. Особенно в работах "советского" периода (то есть, диссидентского или эмигрантского, до возвращения в реальную ельцинскую Новую Россию). И умиляется "старой" картине. Однако, когда он обращается к вопросу более частному, более раннему, и "совок" пинать в этот момент не требуется - тут и выплывает более объективная картина, и спрятать её не получается. Хотел показать еврейскую картину, а получилась - общероссийская.

Замечание Солженицына про сравнение с 90-ми годами XX века - тоже очень показательно. Он думал, что порушив "совок", общество вернется к благостности допетровской Руси, только в современном изводе. А получилось - совсем иначе, с рылом в сто раз более безобразным, алчным, гнусным - чем лицо Советов, которые они так старательно измарывали в течение тридцати лет с момента "судьбоносного" XX съезда.

Перечтите приведенный фрагмент. В этот самый момент Российская Империя ведет войну, требующую напряжения своих своих сил, единства наций империи и общего, жесткого и грамотного управления. Достраивает Мурманскую железную дорогу и грандиозный Амурский мост на Восточно-Амурской дороге. Воюет на обширных фронтах, по-разному, с переменным успехом. И - загнивает внутри, в мякотке, вот так страшно и безобразно. Со спекуляциями и перепродажей ресурсов противникам, через посредников (ведь прибыль для коммерсанта - святое и первое дело!), с "операциями" по снабжению армии и так далее.

Отсюда понятно и то, почему откатившаяся аж до Сталинграда - под страшными ударами Третьего Рейха - Рабоче-Крестьянская Красная Армия закончила войну красным знаменем на рейхстаге, в самом логове врага, а Русская Императорская Армия, стоя в Галиции, под Ригой и под Яссами (причем находясь под ударом лишь меньшей части сил Четверного Союза - а не так, как в 1941-м), ослабла, разложилась и аннигилировалась за полгода и ушла в историческое небытиё.

Поэтому мне крайне странно читать всхлипы плакальщиков по Последнему Истинно Нашему Царю - что были в ленте всего лишь несколько дней назад, в традиционные 17-18 июля. Ведь путь туда, в Ипатьевский дом, успешно пролагался в том числе и вот такими порядками. Бездействием Императора в момент ожесточённой войны и действиями Императрицы, "самого настойчивого ходатая за Рубинштейна". Слабостью и немочью целой череды сервильных правительств, отсутствием порядка и хаосом в тылу и - ощущением народом полной несправедливости такого мироустройства.

И то, что либералы Февраля оказались ещё более худшими управителями, провалившись абсолютно, не отменяет немочь государственного управления Империей сверху, до них, и предшествующего её разложения. А кто в этом прежде всего виновен? Ответ, на мой взгляд, очевиден. Так что с "Хозяина Земли Русской" (ответ Николая II в переписном листе 1897 г.) ответственности снимать нельзя, как это делается сейчас, исподволь, под всхлипы и стоны.

http://periskop.livejournal.com/776896.html

63
Политика / Тяжёлое наследие
« : 20 Июля 2011, 15:06:20 »
"Ещё губительнее сказались реформы на здоровье детей и подростков: от социального бедствия их организм и психика страдают сильнее, чем у взрослых. В дореформенном 1991 году в РСФСР на 10 тыс. детей было 38,5 инвалида, в 1995 году уровень детской инвалидности составил 116,3 на 10 тыс. детей, в 2005 г. – 209,7. Т.е. за 15 лет произошёл более чем пятикратный рост детской инвалидности.

В 2005 г. директор Государственного научного центра им. Сербского, бывший министр здравоохранения РФ Т.Дмитриева сообщила, что уровень психических расстройств в РФ с начала 1990-х гг. увеличился в 11,9 раза, а доля освобождённых от призыва по соответствующим показателям составляет 22,7% от общего числа призывников.

8 В 2007 году Министерство образования РФ впервые опубликовало данные о суициде среди школьников – 3091 человек в 2006 году, что вывело Россию по этому показателю на первое место в мире (в 1991 году наша страна по этому показателю занимала 79-е место).

В 2008 году Россия вышла на первое место в мире по потреблению героина.

Если в 1980-е годы случаи отказа от детей в роддомах Российской Федерации составляли в среднем около 1100 в год, то в 1990-е статистика фиксировала ежегодное количество матерей-отказниц в среднем более 20 тысяч.19 В середине 1990-х годов в стране возникло новое массовое социальное явление – детская проституция.

Катастрофическое положение подрастающего поколения признаёт сама власть. «Россия переживает сейчас третью после Гражданской и Великой Отечественной войн волну беспризорности, – заявил глава МВД РФ Р.Нургалиев. – По самым приблизительным подсчётам, в стране более 800 тысяч детей-сирот, 2 миллиона неграмотных подростков, более 6 миллионов детей находятся в социально неблагоприятных условиях, около 4 миллионов подростков регулярно употребляют наркотики».

http://www.isras.ru/files/File/sim-kont.pdf

64
Политика / Временное правительство
« : 30 Июня 2011, 05:45:16 »
источник: http://jim-garrison.livejournal.com/143684.html

---

Декларация Временного правительства о его составе и задачах

В условиях мировой войны люди взяли власть. Взяли и взяли, бывает. Публикуют обращение к гражданам (гражданам, не подданым), объявляются, так сказать.  И являют миру тотальный политический кретинизм. Практически каждый пункт либо влечет катастрофу, либо неуместен в условиях войны. Идет война - амнистируют осужденных за военные восстания, перебои с продовольствием - амнистируют осужденных за аграрные преступления. Конечно, мировая война - самое время, чтоб распустить госбезопасность и тотально реформировать полицию, заменив кадровый состав на милицию.
Свобода стачек в ходе войны вещь тоже до крайности необходимая, а тем более распространение этого права на военнослужащих.
Никак в ходе войны нельзя обойтись без тотальной политической борьбы для избрания всех властей с верху до низу.
Безусловно, надо решить и объявить, что части свергавшие старую власть получат льготу нахождения в тылу.
Практически сразу они начнут исследовать преступления старого режима, для чего создадут следственную комиссию, осудят Сухомлинова ("смелое у вас правительство, коль судит министра обороны за измену во время войны") за неготовность к войне. Чуть позже они еще и сократят наполовину сроки уголовникам, т.е. попросту выпустят их, дойдут до переговоров с частями бывшей империи об их независимости и так далее, и так далее.
Виноватыми потом во всем же окажутся большевики.  Ну и царизм, само собой.
 
Так вот получилось, что в России такого рода деятели воспроизводятся с завидной регулярностью. Им кажется, что только вот стоит свалить вертикаль или, если конкретно, низложить монархию, отменить статью о "руководящей и направляющей" и сразу наступит счастье, а главная проблема - темные реакционные силы. Сломав же хребет власти они  обнаруживают, что стихия и деградация стремительно сносит их. Тот же Милюков полтора десятка лет воевал с варварским самодержавием, наконец победил и удержался на своем посту около двух месяцев после того.


65
// $str - text string, $len - wishful length, $sfx - suffix (for example: '...')
function humtrim($str, $len, $sfx)
{
if(strlen($str)>$len)
{
$len = $len - strlen($sfx) - 1;
preg_match("/^.{0,$len}\x20/", $str, $matches);
$str = $matches[0] . $sfx;
}
return $str;
}

66
Политика / Быдло интернешнл
« : 16 Июня 2011, 13:54:09 »
Реднек (redneck) - США
Кокни (cockney), чав (chav) - Великобритания
Yokel - США и Великобритания
Neds - Шотландия
Skangers - Ирландия

http://gap-themind.livejournal.com/28618.html - английское быдло

67
SEO таинства / Сервисы / Website monitoring
« : 04 Июня 2011, 06:39:12 »
http://host-tracker.com/ - проверка скорости доступа к сайту с разных точек

http://ping-admin.ru/free_test/ - проверка скорости доступа к сайту с разных точек (крупные города России, Украины, Казахстана)

http://just-ping.com/ - free online ping from 50 locations worldwide

http://check-host.net/ - мониторинг вебсайтов, проверка доступности узлов, DNS записей и IP адресов

http://www.downforeveryoneorjustme.com/ (http://www.isup.me/) - проверка работоспосбности сайта

http://site-perf.com/ - проверка скорости загрузки сайта со всеми картинками, CSS и JS-файлами, эмулируется поведение различных браузеров IE, Firefox, Opera, Safari

http://tools.pingdom.com/ - проверка скорости загрузки сайта со всеми картинками, CSS и JS-файлами

http://sitespeed.me/ - проверка доступности URL с разных точек

http://loadimpact.com/

68
Трёп/Разное / Как стать экстрасенсом
« : 03 Июня 2011, 09:40:49 »
Практически все органы имеют «зоны ответственности» на лице, и неполадки в этих зонах позволяют с большой степенью вероятности диагностировать заболевание, ещё никак не проявившееся клинически.

http://www.aif.ru/health/article/39768

Глаза

Навыкате, горящие - проблемы эндокринного аппарата (базедова болезнь, гипертиреоз).

Красные прожилки - высокое артериальное давление (особенно если сочетается с выпадением полей зрения и «мушками» перед глазами), сильное утомление.

Припухлость верхних век - почечная недостаточность, аденоиды, гайморит.

Мешки, тёмные круги под глазами - болезни мочевы-водящих путей (почек или мочевого пузыря).

Тени под глазами - признак интоксикации, сопровождающей все хронические болезни.

Покраснение верхнего века - катар (воспаление слизистой) желудка, гастрит.

Выделения в уголках глаз - нарушения обмена веществ, гнойные выделения - конъюн

Жёлтые склеры - печёночная недостаточность.


Цвет лица

Постоянный румянец на щеках - сухой (приглушённый) -сахарный диабет, горячий (яркий) - проблемы с лёгкими (туберкулёз). Обычно возникает на той щеке, на стороне которой поражено лёгкое.

Желтушность кожных покровов - гепатит, желчнокаменная болезнь (закупорка желчных протоков камнями).

Пигментные пятнаболезни печени и эндокринная патология.

Купероз (сосудистые звёздочки на щеках) - заболевания желчного пузыря и поджелудочной железы. Выраженная капиллярная сетка на щеках говорит о начале сосудистых нарушений и первых признаках гипертонии.

Одутловатость лица - сердечно-сосудистая патология, почечные болезни.

Бледность кожи - анемия (малокровие).


Губы

Сухие, обветренные - гастрит или язва желудка

Сухие губы - дисбактериоз кишечника, снижение иммунной защиты в организме.

«Заеды» в уголках - проблемы в желудочно-кишечном тракте. Длительно незаживающие -косвенный признак диабета.

Бледность губ - сниженная работа поджелудочной железы, проблемы с сердцем, анемия.

Синюшность губ - болезни . сердца и лёгких (сердечно-лёгочная недостаточность).

Постоянно приоткрытый рот - заложенность носа (аденоиды, гайморит).


Акне

(прыщики): на подбородке - проблемы гинекологические; на лбу - болезни толстого кишечника.


Нос

Красный, бугристый, с синими прожилками  - признакхронического нарушения периферийного кровоснабжения (алкоголизм, атеросклероз, заболевания сердечно-сосудистой системы).

 
Волосы

Ломкие - обменная недостаточность, авитаминоз.

Жирные, висящие паклей - признак эндокринных проблем, заболеваний желудка и кишечника.

69
Музыка / Отвратительные песни
« : 19 Мая 2011, 07:20:24 »
Список личных неприязней

"Хеппи бёздэй" (Happy birthday) от Мерилин Монро и всевозможные перепевки
"You Never Can Tell" - Chuck Berry - песня, под которую танцуют в Криминальном чтиве Траволта и Турман
"Эй, Моряк" из фильма "Человек-амфибия" - песня привокзальной проститутки, женский блатняк
"Желтые ботинки" от Жанны Агузаровой с идиотским припевом "Эй рок ..."

70
accounting @ mediarevenue.com - http://mediarevenue.com/ourpartners.php (BFB - boyfriendbucks, GFK - gfkings, MC - meatcash,WC - wildcash, ...)
dennis @ sansyl.nl - Pay Serve
phnw @ voila.fr - Vidz.com
sahadans @ gmail.com - Hentai Boss
simplestraffic @ gmail.com - NSCash
payments @ serious-coin.com - Serious Coin
peytech @ mcmk.com - Shocking Cash
trminvest @ gmail.com - Bucks Factory

webmaster @ netwotech.com - Fetish Hits

72
    http://ideone.com/

    • Ada
    • Assembler
    • Assembler
    • AWK (gawk)
    • AWK (mawk)
    • Bash
    • bc
    • Brainf**k
    • C
    • C#
    • C++
    • C++0x
    • C99 strict
    • CLIPS
    • Clojure
    • COBOL
    • COBOL 85
    • Common Lisp (clisp)
    • D (dmd)
    • Erlang
    • F#
    • Factor
    • Falcon
    • Forth
    • Fortran
    • Go
    • Groovy
    • Haskell
    • Icon
    • Intercal
    • Java
    • JavaScript (rhino)
    • JavaScript (spidermonkey)
    • Lua
    • Nemerle
    • Nice
    • Nimrod
    • Objective-C
    • Ocaml
    • Oz
    • Pascal (fpc)
    • Pascal (gpc)
    • Perl
    • Perl 6
    • PHP
    • Pike
    • Prolog (gnu)
    • Prolog (swi)
    • Python
    • Python 3
    • R
    • Ruby
    • Scala
    • Scheme (guile)
    • Smalltalk
    • SQL
    • Tcl
    • Text
    • Unlambda
    • Visual Basic .NET
    • Whitespace


    http://www.onlinecompiler.net/ - даёт исполняемый код (binary) под windows и linux

    • C/C++
    • FORTRAN
    • JAVA
    • PASCAL
    • BASIC

    73
    Политические тексты (для либеральных тем) - http://www.ruslog.com/forum/index.php?topic=300.0
    Генератор стихов Пушкина - http://vesna.yandex.ru/pushkin/
    Генератор рефератов - http://vesna.yandex.ru/
    Генератор слоганов - http://vesna.yandex.ru/slogan.xml
    Генератор названий фирм - http://brendogenerator.ru/
    Генератор твитов - http://yes.thatcan.be/my/next/tweet/

    74
    http://zhaba.ru/page1155/item46297

    пробел очищает поле

    Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22