/ знакомства / игры / хостинг файлов / цитаты /

Автор Тема: "А кто меня не любит, вы просто мне завидуете"  (Прочитано 5639 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
    • Мириад
...
Да, они отверженные. Представьте себе, что на той вот выставке не выбежал бы лимоновец к микрофону, чтобы вечером оказаться в больнице с разбитым носом, а взорвалась бы бомба. Смерть, ужас, обрушившийся потолок. И вот из-под развалин извлекают трупы всех этих светских львиц, укутанных в меха еще раньше убитых животных, с разорванными лицами, пустыми, как при жизни, глазами, толстых банкиров и олигархов, влиятельных людей... Этот вчера хитро улыбался на вопрос “Ведомостей” - продал ли он часть Urals, этот хотел жениться на чистенькой провинциальной девушке и уже привез ее в Москву, предчувствуя как выйдет с ней в “свет”, этот вот разбогател недавно, и теперь купил поместье на Сардинии, вчера общался с Томом Крузом, и только начал входить во вкус новой блестящей жизни. И вот лежат их трупы, и вдовы заказывают концерты памяти по Первому каналу, и тут, как они стараются перещеголять друг друга в размере бриллиантов и цене машин, соревнуясь друг с другом кто пригласит больше звезд и выпустит программу в лучшее время. По детишкам в Беслане плакала вся страна. Кто бы пожалел миллиардеров? Были бы, конечно, и вытирающие слезы тины канделаки и голосящие о потере лучших друзей кобзоны и т.д. Но пожалел бы их народ? Нет, народ, от которого зависят их доходы, который они грабят двадцать лет, их бы не пожалел. Хорошо, если отнеслись бы равнодушно, но скорее, особенно сегодня, по кризисным временам, были бы аплодисменты и смех. И они знают это и чувствуют. Внешне у каждого из них есть две отговорки - “если бы не я ограбил, то другой” и “мне все завидуют”. Так думают и туполобые либеральные шавки, которые их окружают. Но в отличии от либеральных подвывал, олигархи-то знают себя по-настоящему, и знают, как делался их успех. Один помнит, как обворовывал рабочих, за бутылку скупая ваучеры, другой знает, что не совсем чисто поступил на аукционе и знает, что заказал убийство профсоюзного деятеля Иванова. У других, гордящихся тем, что называется в русском Форбсе “старым капиталом”, то есть образовавшимся в ранние девяностые, есть и кое-что потяжелее на душе - и облитый бензином партнер по бизнесу Саша, привязанный в лесу, и забитая до смерти и разрезанная на куски супружеская пара во времена начала риэлторской деятельности, теперь разросшейся до трех строительных компаний.
...

Легко ли олигархам?